Warning: Use of undefined constant ab - assumed 'ab' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/u00372/www.kovostok.ru/forum/data/config.php on line 8

Notice: Undefined index: ab in /home/u00372/www.kovostok.ru/forum/data/config.php on line 8
 Эндоскоп для микродискэтомии » Форум на медицинском сайте
Форум на медицинском сайте

Форум на медицинском сайте

Форум для медработников, а также пациентов медицинских учреждений и простых посетителей интересующихся новостями, услугами и многим другим в области медицины. У нас Вы можете дать объявление о покупке медицинского оборудования и медицинской техники. Узнаете об учреждениях Красноярского края, предоставляющих платные и бесплатные медицинские услуги.

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.04.2024 - 06:22:48
Страницы:  1  

Эндоскоп для микродискэтомии

АвторСообщение

Саша

С
гость

Подскажите, где можно найти информацию о таком оборудовании и ценах? Спасибо.

Сообщение # 1 01.03.06 - 20:47:07

Сергей

С
гость

Здравствуйте, мне 33 года проживаю в г. Рязани хотел бы проконсультироваться у Вас по поводу своего заболевания. Три месяца назад начались боли в поясничной области позвоночника, через неделю прошли, а через неделю меня свернуло папалам делал диклафинак и кетарол боли проходили, ходил в полеклиннику отправили на МРТ, картина такая:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ в трех проекциях, лордоз выпрямлен. Определяется патологическое изменение интенсивности сигнала от тел L3 и L4 позвонков неоднородного гиперинтенсивного характера по Т2 и неоднородно гипоинтенсивного по Т1 ВИ, с распространением процесса на смежный диск, высота которого резко снижена и интенсивность сигнала сходна с сигналом от тел пораженных позвонков. На этом уровне паравертебрально определяется зона патологического МР сигнала неоднородного гиперинтенсивного характера по Т2 и гипоинтенсивного по Т1 ВИ, распространяющегося от уровня тела L3 до тела L5 позвонка (паравертебральный отек).
Высота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 ВИ не изменены.
Дорзальные диффузные протрузия дисков L3\L4 и L4\L5,размерами до 0.3 см., распростроняюшиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне протрузий дисков, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Определяются мелкие грыжи Шморля L1-L3. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, признаки умеренных дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение: МР картина воспалительных изменений тел L3-L4 позвонков и смежного диска (спондиодисцит), наиболее вероятно, неспецифического характера. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично - крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L3\L4 и L4\L5.

Врач: Мараховский С.Л.

До всего этого у меня была операция (остеомелит 1-го ребра с права ) на консультации у нейрохирурга было назначено стационарное антибактериальное лечение, месяц пролежал в больнице, куча капельниц и антибиотики, через 1 месяц сказали сделать повторно МРТ, курс лечения продолжаю амбулаторное ( имуностимуляторы, антибиотики ). Хожу в корсете при ходьбе боли как таковой нет, спина только устает, но только стоит лечь начинаются боли в пояснице, ногах, бедрах, а ночью хоть на стену лезь.

Сообщение # 2 26.10.10 - 08:26:10
Автоклав. :Предыдущая темаСледующая тема: Аппарат для лазерной реконструкции межпозвонковых
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия