Warning: Use of undefined constant ab - assumed 'ab' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/u00372/www.kovostok.ru/forum/data/config.php on line 8

Notice: Undefined index: ab in /home/u00372/www.kovostok.ru/forum/data/config.php on line 8
 Отделение общей врачебной практики КрасГМУ » Медицинские учреждения Красноярского края » Форум на медицинском сайте
Форум на медицинском сайте

Форум на медицинском сайте

Форум для медработников, а также пациентов медицинских учреждений и простых посетителей интересующихся новостями, услугами и многим другим в области медицины. У нас Вы можете дать объявление о покупке медицинского оборудования и медицинской техники. Узнаете об учреждениях Красноярского края, предоставляющих платные и бесплатные медицинские услуги.

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 23.04.2024 - 11:00:31
Страницы:  1  

Отделение общей врачебной практики КрасГМУ

АвторСообщение

admin

Интересующийся


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 140
Сообщений: 140
Репутация: 140 ±
Нарушения: 0

Полное наименование: Отделение общей врачебной практики ГОУ ВПО "КрасГМУ имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого министерства здравоохранения и соц. развития РФ"

Cвое летоисчисление Университет ведет с 1942 года, самого напряженного года в летописи Великой Отечественной войны. Фашисты неистово рвались к Ленинграду, нефти Каспия, к Волге, разрабатывали планы разгрома Москвы. В эти грозные и героические дни истории нашей Родины фронту нужны были солдаты в белых халатах - врачи. И правительство СССР принимает решение эвакуировать в Красноярск из осажденного Ленинграда части трех мединститутов, а также Воронежский стоматологический институт. Прибыли в Красноярск ленинградцы и воронежцы в сентябре - октябре 1942 года. Рождение, становление нашего вуза проходило в сложных, напряженных условиях. Успех дела в организации института был обеспечен помощью местных органов власти, действующих институтов, техникумов, больниц, промышленных предприятий не только Красноярья, но и других областей и краев Сибири.

За последние годы в университета достигнут новый уровень организации образовательного, научного и лечебного процесса:

1. Внедрена и сертифицирована система менеджмента качества (в 2008 году КрасГМУ стал лауреатом конкурса «Система качества подготовки выпускников образовательный учреждений профессионального образования».

2. Оптимизирована система подготовки специалистов: открыта новая специальность «Фармация», «Клиническая психология». Инициированы и активно развиваются образовательные проекты в сотрудничестве с ведущими российскими и зарубежными партнерами, стимулируется внедрение инновационных образовательных программ (медицинская информатика, молекулярная и трансляционная медицина, образовательные программы на иностранном языке); в 2007 году вуз стал участником всероссийского конкурса высших учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные технологии.

3. Созданы и внедрены в образовательный процесс новые информационные технологии – единое виртуальное пространства вуза, электронное портфолио студентов и преподавателей, электронные системы мониторинга успеваемости, электронные системы документооборота, электронные образовательные ресурсы (электронная библиотека, виртуальные музеи, телеконференции), разрабатываются в сотрудничестве с российскими партнерами и коллегами из стран Европейского Союза новые подходы к внедрению информационных технологий в учебный процесс и практику здравоохранения;

4. КрасГМУ является официальным партнером Всемирной Федерации медицинского образования.

5. Внедрены новые формы воспитательной работы и принципы молодежной политики в вузе – мониторинг общественного мнения, прямое общение «ректор-студент», анкетирование «Преподаватель глазами студента»,осуществляется поддержка студенческого научного общества, студенческого творчества и спорта, создан Центр здорового образа жизни, развиваются система внутривузовского финансирования инициативных молодежных проектов, система поддержки ветеранов вуза;

6. Усовершенствована материально-техническая база вуза – введена в строй новая аудитория и модернизированы все лекционные аудитории, значительная часть площадей кафедр теоретического и клинического профиля, спортивный зал, актовый зал, библиотека, общежития;

7. Оптимизирована международная деятельность вуза – расширен круг стратегических зарубежных партнеров, увеличено количество реализуемых партнерских образовательных и научных программ международного студенческого обмена. Ежегодно в КрасГМУ организуется и проводятся до 10 конференций с международным участием, для этих целей открыт международный зал телеконференций с синхронным переводом, по приоритетным направлениям образовательной и научной деятельности вуза, реализуется программа чтения лекция студентам приглашенными иностранными учеными, исследования в рамках международных научных программ.

С 2005 года в вузе активно развиваются приоритетные научные направления –нейронауки, кардиология и кардиохирургия, клеточные технологии и биополимеры, здоровье семьи, особенности онтогенеза в норме и при патологии. Созданы 5 научно-образовательных центра - Трансляционная медицина, пульмонология, стоматология, целеброваскулярная и кардиоваскулярная патология, управленческие и информационные технологии в здравоохранении и медицинском образовании. Базой для фундаментальных и клинических исследований служат Центрально научно-исследовательская лаборатории, НИИ молекулярной медицины и патобиохимии и специализированные научно-исследовательские лаборатории – морфологическая, интегративной антропологии, здоровья семьи, клеточные технологии.

В 2010 году по инициативе КрасГМУ создан Красноярский биомедицинский кластер – это объединение нескольких крупных образовательных, научных и лечебно-профилактических учреждений края, которое поможет обеспечить технологический прорыв в биомедицинской науке и здравоохранении региона, эффективную трансляцию результатов фундаментальных исследований в клиническую практику, повышение качества услуг здравоохранения и подготовку медицинских кадров, в целях предупреждения и снижения тяжести и последствий социально-значимых заболеваний.

КрасГМУ является ведущим высшим медицинским учебным заведением не только в Сибири и на Дальнем Востоке, но и в России.

Учебный процесс в КрасГМУ направлен на достижение единства фундаментальной, гуманитарной и профессиональной подготовки специалистов. Для улучшения качества базовой подготовки студентов создан факультет фундаментальной подготовки, объединяющий студентов младших курсов всех факультетов, открыты кафедра информатики и инновационных технологий, кафедра экономики здравоохранения и медицинского права.

Послевузовская подготовка осуществляется в интернатуре, клинической ординатуре, очной и заочной аспирантуре, дополнительное к вузовскому - на факультете повышения квалификации и переподготовки специалистов.

Преподавание в университете в настоящий момент ведется на 69 кафедрах, где трудится 546 штатных преподавателей, из них 123 доктора медицинских наук, профессора. Остепененность профессорско-преподавательского состава 78%.

В рамках Государственного образовательного стандарта кафедрами университета разработаны и внедрены в учебный процесс стандарты практических знаний и умений. Получаемые студентами знания и умения используются в практической деятельности врача. В процессе обучения используются сочетание как классических методов обучения, так и современных, включая информационные технологии.

Углубленное изучение разделов медицины через студенческие научные общества позволяет добиваться больших успехов на региональных и всероссийских олимпиадах студентов.

В университете модернизируется учебно-лабораторная база. Выпускается большое количество учебно-методических пособий. Основываются новые формы обучения: лабораторное моделирование физиологических процессов, электронные методические пособия, дистанционное образование, позволяющее получать знания, находясь вдалеке от вуза.

Сегодня КрасГМУ имеет в своем составе следующие институты и факультеты:

Институт последипломного образования

Институт стоматологии

Лечебный факультет

Педиатрический факультет

Факультет довузовского образования

Факультет клинической психологии

Факультет фундаментального медицинского образования

Факультет экономики и управления в здравоохранении

Фармацевтический факультет

Адрес: Красноярск, Партизана Железняка 1 Е (на карте)
Руководитель: Каскаева Дарья Сергеевна

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 20.00, выходной - суббота, воскресенье

Телефоны
Телефон руководителя: (391) 228-07-21
Регистратура: (391) 228-07-21

Сайт: ovp.krasgmu.ru
Адрес электронной почты: dashakas.ru@mail.ru

Сообщение # 1 14.11.11 - 07:44:51
ООО "РУСАЛ Медицинский центр" :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия